Четверг, 28.03.2024, 19:31
центр психологической реабилитации
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Каждый о своем » Компьютерная и интернет-зависимость » Виртуальное знакомство со смертельным исходом (будьте бдительны, пожалуйста, уважаемые любители интернета!)
Виртуальное знакомство со смертельным исходом
VictoriaДата: Вторник, 09.10.2007, 21:32 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline

Безобидное знакомство в Интернете обернулось трагедией для 18-летней девушки: её новый знакомый оказался преступником. Молодой человек пришел в гости к своей знакомой и вскоре расправился с ней, а квартиру ограбил. Поймать убийцу удалось не сразу.

На следственном эксперименте Михаил рассказал, как в конце сентября пришёл в гости к 18-летней Екатерине. Они познакомились два года назад на одном из интернет-сайтов. Впервые встретились прошлым летом и с тех пор иногда встречались. В тот вечер молодые люди говорили о музыкальных новинках, пили чай, а потом поссорились. Михаил напал на девушку.

"Нечаянно шею сломал, если не ошибаюсь. Или задушил. Просто быстро получилось", - говорит задержанный.

Пауэр-Лорд – так называл себя Михаил в Интернете. Правда, иногда менял виртуальное прозвище. И милиционеры, и родственники погибшей удивляются: что могло сблизить их? Катя – начитанная, успевающая студентка. Хотела стать журналистом.

"Это была замечательная, светлая девочка, солнышко. Все друзья её очень любили, и она обожала всех своих друзей. И в своих друзьях она видела объект приложения своего доброго сердца", - рассказывает мама Кати Марина Анатольевна.

"Он же, в отличие от неё, наоборот: нигде не работал, девять классов образования, слонялся по Москве, относился к неформальной молодёжи", - добавляет начальник криминальной милиции ОВД по району Новопеределкино Дмитрий Бик.

Михаил родился и вырос в Ленинградской области. В последнее время жил то в Москве, то в Питере. Постоянной работы не имел. Как говорят подруги погибшей, девушка хотела взять над ним своеобразное "шефство". Но вместо благодарности Михаил расправился с ней и ограбил квартиру. Милиционеры установили подозреваемого уже на следующий день, но найти "перекати-поле" оказалось не так-то просто.

"В итоге спланировали операцию так, что он вышел на связь, и наш сотрудник сдал ему квартиру, так как ему пришлось искать прибежища в Москве. Вся работа происходила через Интернет", - рассказывает Дмитрий Бик.

Михаила задержали, когда он пришёл на встречу с хозяином квартиры. Подозреваемый полностью признал свою вину и подробно рассказал об убийстве. Однако следователи не исключают, что это преступление – не единственное на счету у задержанного.

Вести-Москва (оригинал материала)

Это ее фотография. А это блог в ЖЖ, который она вела.

А здесь люди обсуждают ее смерть, в журнале другого ее интернет-знакомого.

А здесь другая девушка пишет про то, как она общалась по аське с будущим убийцей. По всей видимости, он еще и наркоманом был. Вот так...

Уважаемые любители интернета! Пожалуйста, будьте бдительны! Не доверяйте случайным интернет-знакомствам, где бы и как бы они не происходили (в чатах, на форумах, в блогах, по аське или по мейл-агенту), не верьте незнакомым никам. Вы ведь не знаете какие люди за ними скрываются. Это очень опасно!


Самое темное время суток бывает перед рассветом.

Сообщение отредактировал Victoria - Вторник, 09.10.2007, 21:43
 
РобокопДата: Четверг, 11.10.2007, 00:18 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко девочку. Молоденькая и симпатичная. Да и парень тоже молодой. Не иначе - наркотики. Не без них вся эта жуть случилась. Так я думаю.
 
Форум » Каждый о своем » Компьютерная и интернет-зависимость » Виртуальное знакомство со смертельным исходом (будьте бдительны, пожалуйста, уважаемые любители интернета!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz