Пятница, 29.03.2024, 15:53
центр психологической реабилитации
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Метанойя" - реабилитационный центр » Для новичков » Метанойя vs Возрождение
Метанойя vs Возрождение
КсанычДата: Четверг, 07.02.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, братья и сестры!
Я алкоголик Сашкин. Благодаря Богу и АА не пью почти два года. Программа 12 шагов - уникальное явление, я б не пожалел и нобелевки.
Но все равно ищу место, где мог бы задать вопросы, а их у меня скопилось немало, немало и сомнений, ищу людей... До сих пор я ходил на группу Тройка - как-то я прикипел к ним - все-таки там была какая-то особая атмосфера. Да вот летом закрылась и с тех пор найти группу по душе не получается. Но все равно хожу в АА.
Сюда я забрел почти случайно - по ссылке из статьи в Фоме. Посмотрел, осмотрелся - интересно! Некоторые другие форумы на нашу тему потихоньку вырождаются, в лучшем случае превращаются в липкий гламурчик. А в худшем - разоряются дотла орками. Потому моя молитва за вас:
Боже, защити сей форум помощи страждущим и ищущим от разрушительных наскоков орков, сохрани свой Дух в их благородных исканиях и помыслах. Аминь.
У меня уйма вопросов. Но сначала - чайные вопросы.
Информация о Метанойе весьма и весьма скромна, да и суббота не всегда удобна. В то же время по четвергам работает группа "Преображение", но в неудачное время. Это разные программы? Т.е. "Преображение" - это одно, а Метанойя - совсем другое?


Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся
 
VictoriaДата: Пятница, 08.02.2008, 15:42 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
"Преображение" - это традиционное собрание АА, а "Метанойя" - это смешанное собрание, ориентированное на АА, где священник читает вслух отрывок из Евангелия, и в русле прочитанного отрывка идет обсуждение личных моментов, связанных с болезнью. Жизнь постепенно правится по Евангелию. Задать дополнительные вопросы можно тамошним психологам, например, если сегодня позвонить по указанному на сайте телефону и записаться на завтра на прием к ним. Прием бесплатный. Кроме этого после собраний в Даниловском монастыре можно поговорить с о.Ионой (который ведет "Метанойю") или исповедаться ему.

Прости, что не сразу ответила, у меня эта темка куда-то пропала из почты.


Самое темное время суток бывает перед рассветом.

Сообщение отредактировал Victoria - Пятница, 08.02.2008, 15:42
 
КсанычДата: Пятница, 08.02.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо большое!! Обязательно сегодню созвонюсь! И извиняться не за что. smile

Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся
 
macdonaldcharla33Дата: Понедельник, 18.09.2023, 11:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
класс
 
Форум » "Метанойя" - реабилитационный центр » Для новичков » Метанойя vs Возрождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz